<u id="odgdp"><address id="odgdp"></address></u>
    <source id="odgdp"></source>

<strong id="odgdp"><address id="odgdp"></address></strong>
<rt id="odgdp"></rt>

    1. 關于蕉城區事業單位工作人員擬授“嘉獎”獎勵的公示

      來源:蕉城區人社局 發布時間: 2020-08-19 11:15
      加大字體 縮小字體 收藏 取消收藏 打印

        根據中共福建省委組織部 福建省人力資源和社會保障廳《轉發中共中央組織部人力資源社會保障部 關于印發事業單位工作人員獎勵規定的通知》(閩人社文〔2019〕149號)文件精神,對本區2019年年度考核被確定為優秀等次的事業單位工作人員(含機關工勤)給予嘉獎?,F對擬授獎勵人員進行公示(名單附后),公示時間從2020年8月19日至2019年8月27日。若對擬授獎勵人選有異議,請電話或書面向蕉城區人力資源和社會保障局考核獎勵和監督股(電話:2829118)反映。

        特此公示

        寧德市蕉城區人力資源和社會保障局

        2020年8月18日

        附件

        蕉城區事業單位工作人員嘉獎名單(506名)

        區委辦下屬事業單位:

        區委總值班室:馬超

        區委政策研究中心:楊月衍

        兒童學園:宋曉玲、吳麗芳、陳寒冰、林迎春、吳基琳、陳莉

        區人大常委會下屬事業單位:

        人大代表之家:吳挺松

        區政府辦下屬事業單位

        機關工勤:吳巧平

        信息公開辦:彭瑜婷

        效能建設中心:傅江明

        公務用車管理中心:劉永凱

        機關幼兒園:陳穎清、陳穎新、張雯、林秋艷、韓寧霞、喬玲、陳琳、王珺、彭伊楠、江茜雨、魏娜、顏秀清、鄭莉、陳瑩

        區紀委、監委下屬事業單位

        紀委監委派駐機構協調中心:肖霄、趙曉鍇

        區委組織部下屬事業單位

        黨員干部教育基地:吳斌、周梅生

        組織部研究室:張城娥

        老年大學:張曉玲

        區委宣傳部下屬事業單位:

        蔡威事跡展覽陳列館:黃冰琪

        互聯網信息管理辦:魏妙釵

        文化改革發展管理中心:李婷婷

        區委統戰部下屬事業單位:

        中華職業教育社:盧琳琳

        區人武部

        機關工勤:陳利水

        區人民法院

        機關工勤:李力行

        區人民檢察院

        機關工勤:李福波

        區委編辦下屬事業單位:

        機構改革協調中心:余佳佳

        區委黨校:

        歐淑斌、張鶯

        區信訪局下屬事業單位:

        信訪信息服務中心:楊日鋒

        區接待處下屬事業單位:

        寧德賓館:陳林忠

        區司法局下屬事業單位:

        機關工勤:王秀麗

        醫患糾紛調解處理中心:吳新蕊

        普法辦:林健、林建茂

        法律援助中心:黃瀛洲

        區民政局下屬事業單位

        社區服務中心:林錫祿、黃麗芬

        城鄉居民最低生活保障與農村困難家庭醫療救助中心:黃金丹、陳楊

        社會福利院:王功澄、陳耀珍

        殯葬執法大隊:鄭祖永、姚江濤、黃孝偉、林清祿

        區民宗局

        機關工勤:章芳濤

        區發改局下屬事業單位:

        價格認證中心:王寶良、鄭錦鳳、游巧穎

        數字蕉城建設辦:陳慶舉

        項目開發中心:吳鋆勇

        糧食監督檢查大隊:張巧鳳

        糧油質量監督站:王小玲

        科學技術情報所:陳麗洪

        區人社局下屬事業單位:

        人事人才服務中心:林楨

        人事考試中心:余深鋒

        技術工人交流中心:陳超

        勞動人事爭議仲裁院:賴巧慧

        社會勞動保險管理中心:傅碧芳、陳傳亮

        機關事業單位社會保險管理中心:陳慧、林欣婷

        勞動就業管理中心:馮婧文、陳東、曹小燕

        城鄉居民社會養老保險管理中心:楊靜雨、蔡雪梅

        中等技術學校:黃崇璇、顏鳴曉

        區自然資源局下屬事業單位:

        土地開發整理中心:魏忠

        村鎮規劃管理中心:吳明、劉讓雪

        不動產登記中心:林熙然

        國家海域動態監管中心:阮光華

        自然資源局監察大隊:(機關工勤)鄭錦琪、蔡勇、馬麗英

        區住建局下屬事業單位:

        建設工程質量安全站:陳成春、周昌富、邵發建

        工程建設技術中心:張健、連永寧

        宜居發展中心:劉祚其

        村鎮建設管理站:顏寧壽、鄭貽豐、葉曉蕓

        房屋征收中心:葉則賢、蘇麗娟、鄧赫

        區城市管理局下屬事業單位:

        城市管理局執法大隊:馬茂荷、顏秋玲、傅明強、林家偉、蔣玉寧、毛文強、程金平、劉麗秋、周日彬、詹其斌、繆敏

        園林處:陳艷斌

        液化氣行業管理站:曾成平

        物業監管中心:黃涔

        區應急管理局下屬事業單位

        安全生產應急救援中心:楊韜

        區統計局下屬事業單位:

        基層統計調查中心:余神鈴、王笑瑞、鄭鑫程

        能源監測統計中心:周洪建

        區工信局下屬事業單位:

        經濟技術開發辦:蔡小寧、樂一楊

        區商務局下屬事業單位

        商務綜合執法大隊:胡圣坤

        區交通運輸局下屬事業單位

        交通事業發展中心:蘭文亮

        交通工程質量監督所:張賽萍

        交通綜合行政執法大隊:顏元華、顏樹發、謝丙志、彭青輝、劉春海、陳雪慧、陳林祥、陳葛晶

        運管所:陳燁、李東、劉恬雨、徐偉潔、章凌

        區農業農村局下屬事業單位:

        良種繁育場:彭元層

        柑桔無檢疫性病蟲母本園種苗繁育場:鐘功亮

        食用菌管理站:孫陽陽、陳志亮

        植保植檢站:李大春

        種植業技術指導站:周如昭、吳乾守

        農產品質量安全檢驗檢測中心:魏蕊華

        經管站:周建剛

        農田建設技術指導站:吳澤輝

        農業廣播電視學校蕉城分校:陳鋒

        農業執法大隊:葉忠而、鄭巧鑾

        畜牧獸醫站:阮美英、孫瑞鑾

        動物衛生監督所:陳榮華、王和澤

        農村社會事業工作站:彭夢薇

        農產品質量安全監督管理技術指導站:郭郁文、陳廈

        城關畜牧獸醫站:王仲夏、張漢寧

        三都區域畜牧獸醫站:林起興

        虎貝畜牧獸醫站:余深歲

        區林業局下屬事業單位:

        福建支提山國家森林公園管委會: 黃招

        野生動植物保護管理站: 劉桂仁

        林業行政執法大隊: 吳海燕、陳燦新、周一志、黃振奮、余永軍

        林業規劃設計大隊: 李春華

        林業基金管理站: 陳曉妹

        苗圃: 蔡曉勇

        鄉鎮林業站: 黃存增、張明、阮興盛、吳錦盛、林輝同、楊華

        區水利局下屬事業單位:

        灌溉試驗站: 阮大新

        水土保持監督站: 阮傳樂

        水利工程質量監督站: 鄭興國

        防汛預警中心: 葉文、吳旻婧

        水利技術隊: 許寧、孫婷芳、陳強、范建強、謝瑞城

        水利工程管理站: 陳麗娟

        金溪引水工程管理所: 阮養良

        五里洋海堤工程管理所: 陳玲玲

        馬坂引水工程管理所: 黃安雄

        西陂塘海堤工程管理所: 黃劍文

        金涵水庫:吳文慧、王燊、葉紹沁、陳桂敏、林信堅

        區茶業局下屬事業單位

        茶葉技術推廣站:馮昌強、陳言概

        區海洋與漁業局下屬事業單位

        漁業經管站: 林锎

        水產技術推廣站:林長順

        海洋與漁業執法大隊三都港中隊:高東浩、陳建華

        區財政局下屬事業單位

        票據管理中心:黃須津、李節敬

        區審計局下屬事業單位

        固定資產投資審計中心:李細春

        區市場監督管理局下屬事業單位

        機關工勤:朱翠京

        市場監督管理綜合執法支隊蕉城大隊:吳林生、肖翔、諶紹晨

        區教育局下屬事業單位

        教育督導室:李景瑞

        教育技術裝備管理中心:陳素美

        成人教育中心:陳榕

        區衛健局下屬事業單位

        愛國衛生運動技術指導中心:李秀坤

        突發公共衛生事件應急處理指揮部辦公室周崇欽

        婦幼保健院:周洪禮、關振喜、宋文、鄭仕良、崔曉榕、陳芬蓉、陳雅希、林勝忠、楊芳、黃孝銘

        衛生局衛生監督所:宋芳瑞、鐘文靜、陳成全

        疾控中心:林志英、劉和華、張成彬、鄭彤曦、連燁

        飛鸞中心衛生院:黃雪燕、陳劍霞

        三都衛生院:余斌、王御磊、黃夏玫、黃子微

        金涵衛生院:黃祥貴、姚慈勇、陳涓涓、張麗、彭巧芳、陳星云、林蕊希

        石后衛生院:趙劍、李全培

        洋中衛生院:黃宗湊、朱品芬、余素鈺、陳武英

        虎貝衛生院:鄭輝、肖鴻、黃文輝、黃經銘

        漳灣衛生院:劉賽平、孫賽芳、黃細鋒、林梅月、陳慶

        雙、陳淑玉、繆佩瑾

        七都衛生院:陳嬌慧、黃東、鐘照泓、陳林鑫、吳細維

        八都衛生院:陳海明、孫登粦、陳珊珊、饒娟

        九都衛生院:陳玲權、劉亮、何巧玲

        赤溪衛生院:黃瓊芳、鄭李長、鄭永梅、鐘允蘭

        霍童中心衛生院:江霞、陳雪金、任銀萍、葉偉偉、

        楊曾、林瑞煥

        蕉北社區衛生服務中心:李秀輝、黃瑞鳳、阮如谷、馮元錦、李清、阮華玲、方美嬌

        蕉南社區衛生服務中心:韓世敏、蘭敏、章鑒、鄭明美、尤素蘭、孫穎

        城南社區衛生服務中心:宋芳恭、游桂滿、林萌萌、孫秀英

        寧德人民醫院:姜寧春、蘭守斌、鄒國平、林久潮、林思怡、何蘭蘭、謝艷玲、陳麗清、梅維德、左起禧、張曉偉、鄒玲、陳姍、鄭教秘、吳鑫、阮小穎、倪仕華、林蔡春、彭榮華、林清棟、章高鵬、張雅營、黃茜瑤、姚希平、張倫峰、劉中曙、林巧鳴、陳麗金、陳玉平、張月生、黃小妹、陳文宇、何巧鋒、陳小花、連華、陳雪華、彭愛萍、吳小平、柳樹萍、廖美琴、王麗君、凌瓊、張建榮、馬戈秋、蘭安光、鐘珠清、孫巧玲、侯建輝、洪鈺、王新鋒、顏銀斌、謝薔薇、謝貴玉、吳亮、吳飛華、林佳輝、彭瑜、林銀梅、徐芳、鄧學華、陳樹亮、馮志遠、周光亮、朱李登、曹艷平、陳小麗、陳小春、李麗桂、阮麗丹、方美釵、胡文峰、謝昕桐、阮穎、林彩丹、黃振耀、鄭陳平、黃海玲、何相宜、陳仕東、鐘平釵、李枝端、卓雯、陸澤鑫、陸曉冬、陳貞英、李元春、張敏琳、宦瓊瑛、黃妹英、王珊珊、黃松秋、余榕

        區文體和旅游局下屬事業單位

        文化市場綜合執法大隊:馬麗洲、林瑞輝

        文化館:陳海烽、鐘榮富、林瑩

        圖書館:陳雪華、江平

        少年兒童體育學校:謝霖、董艷

        社體中心:宋海珠

        少數民族文化站:許茵

        三都澳文化藝術中心:陳鵠

        影劇院:崔慶安

        廣電局下屬事業單位:

        廣播電視臺:余深江、陳作欽、陳栩

        鄉鎮廣電站:吳際南、陳堯、陳和貴、潘如煉、吳祖健、劉如星、劉春龍

        區行政服務中心管委會下屬事業單位

        行政服務中心:黃廣陵、黃敬原

        團區委下屬事業單位:

        青少年宮:陳林華、彭玉清

        區總工會下屬事業單位

        職工業余學校:周有忠

        工人文化宮:林婕

        區殘聯下屬事業單位

        殘疾人就業服務指導中心:黃垂芳

        三都澳經濟開發區管委會下屬事業單位:

        三都澳經濟開發區招商服務中心:強漢章、裴杰、石孟雨

        蕉南街道辦事處下屬事業單位:

        社區服務中心:林慧君、李麗霞

        企業和勞動保障服務中心:陳藝煉

        蕉北街道辦事處下屬事業單位:

        文化服務中心:陳巧英

        企業和勞動保障服務中心:孫芳

        衛生和計劃生育服務中心:黃加如、林高輝、陳玲霞

        社區服務中心:陳作沐

        城南鎮人民政府下屬事業單位

        村鎮規劃建設服務中心:翁清英

        衛生和計劃生育服務中心:黃華珍

        農業服務中心:陳玢

        企業和勞動保障服務中心:吳建斌、劉麗花

        飛鸞鎮人民政府下屬事業單位:

        企業和勞動保障服務中心:左慧文

        農業服務中心:林洪煒、陳悅霖、陳小宇、陳新潤

        三都鎮人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:張欣宜、陳信

        衛生和計劃生育服務中心:王建忠

        企業和勞動保障服務中心:孫祖亮

        石后鄉人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:鐘云亮、蘭昇

        水利工作站:諶先樣

        計生服務中心:林麗洪、崔可陽

        金涵畬族鄉人民政府下屬事業單位

        文化服務中心: 陳凱、翁海霞

        衛生和計劃生育服務中心:林瑞金、章聰

        企業和勞動保障服務中心:鄭蘭鎮、黃允鋒

        漳灣鎮人民政府下屬事業單位:

        企業和勞動保障服務中心:邱敬平

        文化服務中心:陳麗超

        衛生和計劃生育服務中心:孫偉

        水利工作站:周于容

        農業服務中心:趙成鍵、鐘蘭軍、何鴻鑾

        七都鎮人民政府下屬事業單位

        企業和勞動保障服務中心:葉德鋒

        農業服務中心:李三斌、周潤

        衛生和計劃生育服務中心:楊雪貴、鐘娜

        八都鎮人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:陳宜龍、馬曉燨、石鴻燕、鐘文釗

        九都鎮人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:林國杬、陳曦、陳祥湊

        企業和勞動保障服務中心:王細蕊

        赤溪鎮人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:吳根良、湯翔斌

        企業和勞動保障服務中心:謝東、潘贈

        衛生和計劃生育服務中心:傅秋生

        霍童鎮人民政府下屬事業單位

        農業服務中心:鐘一寧、游一敏、劉美霞

        村鎮規劃建設中心:余文彬

        企業和勞動保障服務中心:朱榮

        洪口鄉人民政府下屬事業單位

        衛生和計劃生育服務中心:陳熠

        企業和勞動保障服務中心:鄭仁輝、陳建寧

        洋中鎮人民政府下屬事業單位:

        衛生和計劃生育服務中心:陳庚興

        農業服務中心:湯洪菊

        企業和勞動保障服務中心:陳孝丹

        文化服務中心:林燦鑫

        虎貝鎮人民政府下屬事業單位:

        農業服務中心:林紹燦

        企業和勞動保障服務中心:鄭云彬、鄭力恒

        人口和計劃生育服務中心:蘇鴻皓

      调教性奴老师
      <u id="odgdp"><address id="odgdp"></address></u>
        <source id="odgdp"></source>

      <strong id="odgdp"><address id="odgdp"></address></strong>
      <rt id="odgdp"></rt>